"На струнах души"

Сердечно приглашаем на концерт классической музыки!

"На струнах души”

Концерт учащихся класса гитары Минского государственного музыкального колледжа имени М. И. Глинки

09 марта 2022 года в 16. 30 в Большой гостиной Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа состоится весенний концерт учащихся класса гитары Минского государственного музыкального колледжа имени М. И. Глинки.

Народный поэт Беларуси Якуб Колас очень любил музыку, хорошо играл на скрипке (освоил ее, когда еще учился в Несвижской учительской семинарии) и пел, с удовольствием слушал по радио народные мелодии и церковные песнопения. Жена Песняра Мария Дмитриевна тоже имела хороший музыкальный слух и красивый голос. Якуб Колас высоко оценивал пользу музыкального образования, поэтому в начале прошлого века в доме Коласа появился рояль − его приобрели для внуков поэта.

Музыка пробуждает самые сокровенные струны нашей души. Как и поэзия, она говорит с нами на языке любви. В концерте "На струнах души" в исполнении учащихся Минского государственного музыкального колледжа имени М. И. Глинки прозвучит музыка разных эпох: от Барокко до мелодий XXI века.

Вход свободный.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Тел. для справок: 8 (017) 270-17-02.

Официальный сайт: www.kolasmuseum.com

e-mail: info@kolasmuseum.by