Детский книжный фестиваль «Гуляй, зіма, твая часіна!»

Детский книжный фестиваль «Гуляй, зіма, твая часіна!»

30 ноября 2023 года в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа пройдет Фестиваль детской книги  «Гуляй, зіма, твая часіна!». Известные писатели Республики Беларусь проведут творческие встречи с юными любителями литературы. На протяжении всего фестиваля посетителей ждут белорусские настольные игры, тематические мастер-классы, кукольные спектакли по мотивам народных сказок в обработке Якуба Коласа. У посетителей также будет возможность посетить спектакль театра «Бусы» — рассказ о большом путешествии мышонка, который будет полезен и интересен как взрослым, так и детям. Программа фестиваля: ⛄☃️⛄ 10:00 – начало детского книжного фестиваля. Творческие встречи в Доме Коласа: (второй этаж, большая гостиная музея, в рамках каждой встречи – автограф-сессия писателя и игра-викторина) ☃️10.10 творческая встреча с писателем Алеся Карлюкевичем; ☃️10.45 творческая встреча с писательницей Аленой Стельмах; ☃️11.30 творческая встреча с писательницей Мариной Петрашкевич; ☃️12.15 творческая встреча с внучкой Якуба Коласа Марией Мицкевич; ☃️13.00 творческая встреча с писателем Михаилом Поздняковым; ☃️14.00 творческая встреча с писателем Геннадзе Авласенко; ☃️15.00 творческая встреча с писательницей Катериной Гадасевич-Лисавой. ☃️⛄☃️ 16.00. Театр «Бисер», спектакль «От винта». Интерактивные площадки: (первый этаж, выставочные залы музея) ❄️Белорусские настольные игры от Натальи Галко; ❄️Интерактивная площадка централизованной библиотечной системы. ❄️Мастер-класс по рисованию от художника-иллюстратора «Рождества» Лианы Жвания; ❄️Мастер-класс от художницы Ольги Лапиной; ❄️Мастер-класс по изготовлению куклы от Эрики Грищенко; ❄️Интерактивные игры, занятия, сюрпризы от музея Якуба Коласа; ❄️Просмотр кукольных спектаклей по мотивам белорусских народных сказок в обработке Якуба Коласа; ❄️Тематические фотозоны, пазлы; ❄️Книжная торговля от «Академическая книга». Входной билет – 6 рублей (каждый посетитель получает книгу в подарок!).