background

Конкурс творческих работ "Музей 65.0 “

29.12.2023

Уважаемые друзья! Новый 2024 год является юбилейным для дома Песняра. В этом году музей Якуба Коласа отмечает свой 65-й день рождения! На протяжении 65 лет сотрудники музея бережно хранят традиции, заложенные Якубом Коласом, и поддерживают теплую, уютную атмосферу, которая царила в Коласовском доме.

В этой связи мы запускаем конкурс творческих работ "Музей 65.0 “на разработку фирменного стиля, посвященного 65-летию создания учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа». Принять участие в конкурсе может любой желающий. В конкурсе предусмотрены следующие направления:

* Создание временного логотипа к 65-летию музея, который будет использоваться в течение юбилейного года, и цветовое решение фирменного стиля;

* Создание фирменного шрифта для музея;

* Создание иллюстрации музея;

* Создание экспликации для использования в музейном пространстве.

Творческая работа участников должна быть выполнена в программах обработки и редактирования компьютерной графики. Конкурсная работа должна быть посвящена 65-летию учреждения и содержать в себе элементы, отражающие это.

Прием конкурсных работ осуществляется с 29 декабря 2023 по 31 января 2024 года (включительно) на электронную почту музея muzeykolas@yandex.ru.

С нетерпением ждем Ваши работы!